24.03.2021 21:05
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=20_19971

КХЛ. Кубок Гагарина 2021. СКА в третий раз одолел 'Динамо', 'Металлург' громит 'Авангард'

В розыгрыше Кубка Гагарина-2021 23 марта были сыграны два матча второго раунда плей-офф. Санкт-петербургский СКА в Москве выиграл у "Динамо" со счётом 3:1 и с таким же результатом ведёт в серии, а магнитогорский "Металлург" дома разгромил со счётом 7:1 омский "Авангард", сравняв счёт в серии - 2:2.

В моковском маче счёт был открыт лишь на 25-й минуте встречи, когда Владимир Ткачёв, реализовав численное преимущество, вывел гостей вперёд. Ровно через десять минут Йоонас Кемппайнен удвоил преимущество СКА, также при игре в большинстве. Третий год в ворота "Динамо" был забит за три минуты до финальной сирены - Артём Швец-Роговой после отскока от борта добил шайбу в оказавшийся перед ним пустой угол ворот хозяев. Единственное, чем смогли ответить москвичи, заменившие вратаря на шестого полевого игрока - гол престижа в исполнении Ивана Игумнова, размочившего шведского голкипера армейцев Магнуса Хелльберга.

Главным героем "Металлурга" в четвёртом матче серии с "Авангардом" стал голкипер Василий Кошечкин, отразивший 30 из 31 броска в свой створ. Лишь один раз на 16-й минуте встречи за его воротами загорелся красный свет после броска Клима Костина. Остальные семь раз капитулировали вратари омичей -  Игорь Бобков и Шимон Грубец. При этом дубль в этом матче оформил лишь Сергей Плотников. Ещё по голу в свой актив записали открывший счёт на 7-й минуте Григорий Дронов, забивший свою пятую шайбу в плей-офф Тейлор Бек, а также отличились Деннис Расмуссен, Данила Юров и Филипп Хольм. Похоже, что противостояние магнитогорцев и омичей может стать самым упорным в нынешнем сезоне Кубка Гагарина.

КХЛ. Кубок Гагарина-2021. Плей-офф. Второй раунд.