25.03.2021 21:21
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=20_19976

КХЛ. Кубок Гагарина 2021. Дубль Максима Мамина принёс ЦСКА третью победу над 'Локо'

В розыгрыше Кубка Гагарина-2021 25 марта игрался только один матч. Московский ЦСКА на своей площадке одолел со счётом 3:2 ярославский "Локомотив" и с таким же результатом ведёт в серии.

Главными героям матча стали Константин Окулов, который забил первый гол в ворота гостей уже на первой минуте встречи, а затем дважды ассистировал Максиму Мамину, оформившему дубль. На 19-й минуте первого периода ЦСКА после его шайбы уже вёл со счётом 2:0, но на 29-й минуте Тему Пулккинен сократил отставание до минимума, реализовав численное преимущество. На 37-й минуте Мамин забил гол, ставший победным, а гости за десять минут до финальной сирены смогли ответить лишь восьмой шайбой Пулккинена в плей-офф, но уйти от поражения всё-таки не смогли.

Пятый матч серии пройдёт 27 марта в Ярославле, а днём ранее свои пятые поединки проведут в Санкт-Петербурге СКА и московское "Динамо", а в Балашихе - "Авангард" и магнитогорвский "Металлург".

КХЛ. Кубок Гагарина-2021. Плей-офф. Второй раунд.