26.03.2021 21:40
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=20_19981

КХЛ. Кубок Гагарина 2021. Питерский СКА выиграл серию у московского 'Динамо' со счётом 4:1

В КХЛ 26 марта были сыграны два пятых матча второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина-2021, которые закончились с одинаковым счётом 4:0. СКА выиграл дома в Санкт-Петербурге у московского "Динамо", завершив серию со счётом 4:1, а "Авангард" после домашней победы над магнитогорским "Металлургом" повел в противостоянии со счётом 3:2.

Главным героем поединка в Санкт-Петербурге стал голкипер хозяев Магнус Хелльберг, отразивший все 25 бросков московского "Динамо" в свой створ. Его оппонент же Иван Бочаров не справился с четырьмя бросками СКА. Счёт в матче был открыт за пять секунд до перерыва. Швец-Роговой привёз шайбу в зону гостей, а Евгений Тимкин открыл счёт. Это был первый за три года гол Тимкина в плей-офф. Игравшие в неизменном составе уже третий матч подопечные Брагина уверенно довели поединок до победы. Во втором периоде Эмиль Галимов и Игорь Ожиганов по разу реализовали большинство, а итоговый счёт в матче установил Владислав Цицюра, отличившийся на 48-й минуте. Вслед за минскими динамовсцами, проиграв СКА, плей-офф покинули и московские. Следующим соперником СКА станет либо ЦСКА, либо ярославский "Локомотив". В их серии счёт пока 3:2 в пользу армейцев.

"Джокером" омского "Авангарда" в пятом матче против "Металлурга" оказался канадский форвард Корбан Найт, оформивший хет-трик, а ещё одна шайба пошла в актив Егора Чинахова. У обоих этих игроков по три гола в плей-офф, но Найт все свои голы забил в сегодняшнем матче. Именно он открыл счёт на 12-й минуте, удвоил преимущество омичей на 18-й и послал шайбу в пустые ворота магнитогорцев на 57-й минуте, установив на табло итоговые 4:0. Следующий матч этой серии пройдёт в Магнитогорске 27 марта.

КХЛ. Кубок Гагарина-2021. Плей-офф. Второй раунд.