29.03.2021 21:54
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=20_19991

КХЛ. Кубок Гагарина 2021. Московский ЦСКА одолел 'Локомотив' и вышел в четвёрку лучших

В розыгрыше Кубка Гагарина-2021 в Москве 29 марта был сыгран завершающий седьмой матч серии между ЦСКА и ярославским "Локомотивом". Забив в первом периоде оба гола в ворота гостей, армейцы выиграли матч со счётом 2:0 и стали последним участником полуфинальной стадии.

Счёт в решающем матче серии открыл на восьмой минуте Мэт Робинсон, реализовавший численное преимущество, а через пять минут Максим Шалунов удвоил преимущество ЦСКА, установив, как оказалось, итоговый счёт матча. "Локомотив" всерьёз пытался сравнять счёт, но пробить голкипера хозяев Ларса Юханссона, который за матч отразил все 24 броска в свой створ так и не смог. В третьем периоде ЦСКА ни разу не попал в ворота гостей, хотя Шалунов умудрился единственным броском за двадцатиминутку угодить в штангу.

От Западной конференции борьбу за выход в финал поведут ЦСКА и санкт-петебрбургский СКА, а в решающей серии Восточной конференции встретятся казанский "Ак Барс" и омский "Авангард". На Западе первый матч будет сыгран 2 апреля, а на Востоке - 3 апреля.