11.05.2021 0:54:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=20_20090

Футбол. Чемпионат Испании. Четвёрка лидеров теряет очки в матчах между собой

В чемпионате Испании сезона 2020/21 годов с 7 по 10 мая были сыграны матчи 35-го тура. Волею календаря между собой играли четыре клуба, ведущие борьбу за чемпионство. "Барселона" дома сыграла вничью 0:0 с лидирующим "Атлетико", а "Реал" в Мадриде на последних секундах спас ничью с идущей на четвертом месте "Севильей" - 2:2.

Ситуация за тура до финиша сохранилась запутанной. Первое место по-прежнему за "Атлетико" в активе которого 77 очков, второй с отставанием в один балл идёт "Барселона", а третье место с 75 очками - за "Реалом". "Севилья" с 71 очком - четвертая. При этом все четыре команды уже гарантировали себе участие в Лиге Чемпионов следующего сезона.

В следущем туре "Атлетико" принимает идущий на пятом месте "Реал Сосьедад", "Барселона" на выезде сыграет с "Леванте" (13), "Реал" едет в гости к "Гранаде" (10), а "Севилья" принимает "Валенсию" (14).

Футбол. Чемпионат Испании 2020/21.
35-й тур
Пятница, 7 мая
Реал Сосьедад - Эльче - 2:2
Элустондо, 72 (1:0). Оярсабаль, 90+2 (2:0).
Удаление: Рауль Гути, 11 (Э).
Суббота, 8 мая
Алавес - Леванте - 2:2
Понс, 30 (1:0). Моралес, 36 (1:1). Моралес, 42 (1:2). Хоселу, 87 (2:2).
Барселона - Атлетико - 0:0
Кадис - Уэска - 2:1
Мауро, 43 (1:0). Рафа Мир, 45+1 (1:1). Сильва, 45+2 - в свои ворота (2:1).
Атлетик - Осасуна - 2:2
Морсильо, 1 (1:0). Брашанац, 12 (1:1). Сансет, 62 (2:1). Будимир, 89 (2:2).
Воскресенье, 9 мая
Хетафе - Эйбар - 0:1
Ресио, 89 - с пенальти (0:1).
Валенсия - Вальядолид - 3:0
Макси Гомес, 45+1 (1:0). Макси Гомес, 48 (2:0). Коррейя, 89 (3:0).
Вильяреал - Сельта - 2:4
Санти Мина, 19 (0:1). Мои Гомес, 25 (1:1). Санти Мина, 34 - с пенальти (1:2). Мендес, 45+3 - с пенальти (1:3). Солари, 57 (1:4). Жерар Морено, 87 - с пенальти (2:4).
Удаления: Марио Гаспар, 45+7 (не на поле), Херонимо Рульи, 45+4 (не на поле) - Факундо Феррейра, 88
Реал - Севилья - 2:2
Фернандо, 22 (0:1). Асенсио, 67 (1:1). Ракитич, 78 - с пенальти (1:2). Азар, 90+4 (2:2).