Просвет. Культурно-Просветительский портал

08.12.2012 0:19:
  Permalink
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=28_2272
   

Снукер. Шон Мерфи вышел в финал чемпионата Британии  


Первый полуфинал чемпионата Британии между Шоном Мерфи и Аллистером Картером изрядно потрепал всем нервы. Только в начальных фреймах соперники могли шутить друг с другом или с судьей, как Шон Мерфи, который после неудачного выхода из снукера спросил у судьи Лео Скуллиона:"Вы действительно считаете, что в этой позиции я могу сделать более удачный удар?". Несмотря на то, что и Мерфи и Картер не только большие мастера, но и просто хорошие, порядочные люди, с приближением развязки их лица становились все серьезнее. Времени для шуток больше не было.

Чемпионат Британии - 2012.
Четвертый раунд (1/2 финала)

Аллистер Картер (Англия) - Шон Мерфи (Англия) - 8:9
Марк Дэвис (Англия) - Марк Селби (Англия) - 4:9

Первая сессия осталась за "Капитаном" Картером - 5:3. Начало второй сессии и вовсе поставило экс-чемпиона мира Шона Мерфи на грань поражения - 4:8. Матч игрался до девяти побед и Картеру в оставшихся пяти фреймах была нужна всего одна победа.

Ситуацию усугубляло и то, что Картер играл более раскрепощенно, да и удача была на его стороне (счет по фолам был 59:0 не в пользу Мерфи, который только биток уронил раза 3-4). Но оказавшись на грани поражения Мерфи сумел сбросить психологические оковы, а Картер напротив стал более осторожен, что и привело к великолепному камбэку Мерфи. Следующие 4 партии Шон Мерфи выиграл почти играючи, а в контровом фрейме и ему улыбнулась удача - 9:8. Этот камбэк стал уже четвертым на нынешнем первенстве, до Мерфи это удалось Люке Бреселю (5 побед кряду) и дважды Марку Селби (5 и 6 выигранных партий подряд), но ни Бресель, ни Селби не были на грани поражения.

Спустя четыре года Шон Мерфи вышел в финал чемпионата Британии. Его соперником в финале стал второй номер мирового рейтинга Марк Селби, который уверенно обыграл Марка Дэвиса - 9:4, сделав один сенчури в 121 балл и нагнав Нила Робертсона по числу сотенных брейков на турнире (по 5).









Обсуждение
Имя/Ник
Тема
Комментарий
Код на картинке
Логин
Логин:
Пароль:

Опрос
Какой вид туризма вы предпочитаете?









Партнеры
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee