Отличный подарок к своему 18-летию получила американка Микаэла Шиффрин (на фото слева), став в пятницу, 15-го марта первой обладательницей приза "Longines Rising Ski Stars" (Восходящие горнолыжные звезды Longines). В мужском зачете обладателем приза от "Лонжин" стал француз Алексис Пинтуро (на фото справа), который в этом году выиграл три этапа Кубка мира.
Знаменитая швейцарская часовая марка Longines - официальный хронометрист Кубка мира и чемпионата мира FIS по горнолыжному спорту учредила приз "Longines Rising Ski Stars" /Восходящие горнолыжные звезды Longines/ для девушек (до 21 года) и мужчин (до 23 лет), участвовавшим в Кубке мира.
Второй подарок Микаэла Шиффрин сделала уже сама, выиграв в субботу, 16-го марта этап Кубка мира в специальном слаломе в швейцарском Ленцерхейде. Второй стала австрийка Бернадетт Шильд, а третьей - обладательница Кубка мира в общем зачете, словенка Тина Мазе. Эта победа стала для Шиффрин четвертой в сезоне.
В мужском слаломе-гиганте шестую победу в сезоне одержал Тэд Лигети (США), опередив Марселя Хиршера (Австрия), который из-за отмены двух скоростных стартов в Ленцерхейде досрочно выиграл Большой Хрустальный глобус, и Алексиса Пинтуро.
Завтра, 17-го марта состоятся соревнования в слаломе у мужчин и в слаломе-гиганте у женщин, которыми завершится сезон Кубка мира 2012/2013 годов.