Немецкий пилот "Мерседес" Нико Росберг стал лучшим как в первой, так и во второй части свободных заездов, показав лучшее время круга на трассе в Монако - 1.14,759 и став единственным кому удалось выйти из 1 минуты и 15 секунд. В первой части свободных заездов в тройку также вошли Фернандо Алонсо ("Феррари") и Роман Грожан ("Лотус").
Во второй части тренировочных заездов болиды были быстрее в среднем на полторы секунды. Вслед за Росбергом в первую шестерку вошли второй пилот "Мерседес" Льюис Хэмилтон, гонщики "Феррари" Фернандо Алонсо и Фелипе Масса, австралиец Марк Уэббер ("Ред Булл") и Кими Ряйкконен ("Лотус").
Лидер чемпионата - немец Себастьян Феттель на первые роли пока не вышел - в первой практике он стал десятым, а во второй - девятым, уступив также Роману Грожану ("Лотус") и пилоту "Макларена" Дженсону Баттону.
В субботу, 25-го мая в 12.00 состоится третья часть свободных заездов, а в 15 часов по эстонскому времени начнется квалификация, которая в Монако имеет важнейшее значение. "Гран-при Монако" состоится 26-го мая в 15.00.