Просвет. Культурно-Просветительский портал

25.05.2013 16:04
  Permalink
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=26_3696
   

Формула-1. 'Мерседес' выиграл четвертый поул подряд в сезоне, Нико Росберг уже третий!  


Квалификация на "Гран-При Монако" принесла двойной успех пилотам "Мерседеса". Первым стал немец Нико Росберг (на фото), а вторым - англичанин Льюис Хэмилтон. Этот поул стал для Росберга третьим подряд в сезоне (до этого он был первым в квалификации на "Гран-При Бахрейна" и "Гран-При Испании") и четвертым подряд для "Мерседеса", так как и на "Гран-При Китая" первым в квалификации стал болид второго пилота "Мерседеса", чемпиона мира 2008 года Льюиса Хэмилтона.

Третьим в квалификации "Гран-При Монако" стал трехкратный чемпион мира, лидер сезона, немец Себастьян Феттель ("Ред Булл"), который также как Росберг и Хэмилтон преодолел круг быстрее одной минуты и 14 секунд - 1.13,980 (у Росберга - 1.13,876, у Хэмилтона - 1.13,967). В первую шестерку также вошли австралиец Марк Уэббер ("Ред Булл"), финн Кими Ряйкконен ("Лотус") и испанец Фернандо Алонсо ("Феррари"). Замкнули десятку Серхио Перес ("Макларен"), Адриан Сутил ("Форс Индия"), Дженсон Баттон ("Макларен") и Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо").

Второй пилот "Феррари", бразилец Фелипе Масса из-за собственной ошибки в третьей части свободной практики за два часа до старта квалификации разбил свой болид из-за чего механикам пришлось срочно менять коробку передач, но они не успели завершить ремонт до окончания первой трети квалификации. В итоге завтра в гонке Масса стартует с последнего, 22-го места. Пилот "Лотуса" Роман Грожан оказался в такой же ситуации, но успел успешно преодолеть первую часть квалификации, однако во второй части занял лишь 13-е место.

Все новости спорта - www.sport.prosvet.ee

 









Обсуждение
Имя/Ник
Тема
Комментарий
Код на картинке
Логин
Логин:
Пароль:

Опрос
Какой вид туризма вы предпочитаете?









Партнеры
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee