Существенные изменения произойдут в следующем сезоне в конюшнях 'Формулы - 1'. Чемпион мира 2007 года Кими Ряйкконен возвращается в 'Феррари', с которой выиграл свой единственный титул, в 'Ред Булл' место Марка Уэббера займет другой австралийский пилот - Дэн Риккиардо, который пока выступает за 'Торо Россо', а 18-летний россиянин Сергей Сироткин станет пилотом 'Заубера', который испытывает финансовые затруднения.
'Феррари' официально подтвердила подписание контракта с Кими Ряйкконеном, выступающим в этом году за 'Лотус'. Как сообщает официальный сайт 'Скудерии', финн будет партнером Фернандо Алонсо в ближайшие два сезона. 'Айсмен' был призовым пилотом 'Феррари' с 2007 по 2009 годы, взяв в сезоне-2007 чемпионский титул. Причем, та победа стала первой для итальянской конюшни с момента ухода Михаэля Шумахера. В текущем сезоне Райкконен выиграл один Гран-при и находится на 4-м месте в чемпионате пилотов.
Интересно отметить, что именно Фернандо Алонсо возглавляет список самых высокооплачиваемых гонщиков мира. Журнал Forbes оценивает его доход за период с июня 2012 года по июнь 2013-го в 30 миллионов долларов (28 миллионов – заработная плата, 2 миллиона – рекламные контракты). Контракт испанца с 'Феррари' расчитан до 2016 года. На втором месте – пилот 'Мерседеса', англичанин Льюис Хэмилтон 27,5 (26 и 1,5) миллионов долларов, а трехкратный чемпион мира и явный лидер нынешнего сезона Себастьян Феттель ('Ред Булл') занимает только 8-е место - 18 (17 и 1) миллионов долларов, уступая еще четырем пилотам 'Наскара' и одному мотогонщику - Валентино Росси.
18-летний Сергей Сироткин, который в 2011-м году выиграл Евросерию Формулы Абарт, вслед за Виталием Петровым станет вторым российским пилотом в 'Формуле - 1'.