Просвет. Культурно-Просветительский портал

18.12.2013 20:20
  Permalink
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=37_5079
   

УЕФА наказала арену 'Зенита' из-за беспорядков на матче с 'Аустрией'  


На матче 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" будут закрыты четыре сектора стадиона "Петровский" (на фото), сообщает официальный сайт "Зенита". На состоявшемся сегодня заседании дисциплинарного комитета УЕФА российский клуб был наказан частичным закрытием трибун и штрафом в 40 тысяч евро. У "Зенита" есть три дня на подачу апелляции.

Напомним, что в официальном заявлении УЕФА говорится, что "Зенит" наказан за расистское поведение (конкретно – вывешивание баннера недопустимого содержания), а также использование пиротехники и провоцирование беспорядков на зрительских местах в заключительном матче группового турнира. 11 декабря во время поединка Лиги чемпионов "Аустрия" – "Зенит" в рамках 6-го тура фанаты сине-бело-голубых бросали зажженную пиротехнику в семейный сектор болельщиков хозяев и провоцировали беспорядки на арене.

"Эксперты внимательно изучили материалы, предоставленные организаторами, и приняли решение в связи с неподобающим поведением болельщиков "Зенита" закрыть фанатские сектора "Петровского" (12-й, 13-й, 14-й и 15-й) во время домашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Зенитом" и дортмундской "Боруссией", а также оштрафовать клуб на 40 тысяч евро. Первоначально комиссия УЕФА приняла решение дисквалифицировать "Петровский" целиком, но затем постановила применить наказание только к фанатской трибуне", – говорится в сообщении клуба.









Обсуждение
Имя/Ник
Тема
Комментарий
Код на картинке
Логин
Логин:
Пароль:

Опрос
Какой вид туризма вы предпочитаете?









Партнеры
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee