08.08.2014 12:51
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=28_7014

Снукер. Андрес Петров выиграл два матча на первом этапе Евротура в Риге

Эстонский снукерист Андрес Петров (на фото) успешно преодолел два раунда на первом этапе Евротура, который проходит в столице Латвии - Риге. В первом раунде 17-летний Петров обыграл финна Антти Сильво - 4:0, а во втором раунде победил британца Джеффа Канди, который стал профессионалом за пять лет до рождения Андреса, - 4:2.

В третьем раунде Андрес Петров, который в прошлом году стал чемпионом Латвии для игроков до 21 года, встречался с гораздо более серьезным соперником - 30-летним англичанином Марком Джойсом, который занимает в текущем мировом рейтинге высокое 32-е место.

Увы, Андрес Петров не смог взять ни одного фрейма у Марка Джойса, уступив со счетом 0:4. Однако, в каждой партии шла упорная борьба, так что опытному британцу победа досталась нелегко - 60:48, 65:44, 72:31 и 56:42. Несмотря на поражение, Андрес должен быть доволен выступлением в Риге, ведь некоторые поражения более важны, чем легкие победы.

В третьем раунде завершили борьбу и многие известные мастера: Джо Перри проиграл Крису Меллингу - 2:4, Джейми Бернетт уступил Шону О"Салливану - 1:4, Маркус Кэмпбелл не смог найти своей игры против Майкла Уэсли - 0:4, Алекс Дэвис проиграл Яну Гловеру - 3:4, Алфи Берден уступил Мартину О"Доннеллу - 2:4, а вице-чемпион мира Мэттью Стивенс был разгромлен Лиамом Хайфилдом - 4:0. Зачехлили кии также Робин Халл, Джек Лисовски, Мартин Гоулд, Род Лоулер, Джон Эстли и Питер Лайнс, а экс-чемпион мира Нил Робертсон только в контровой партии сломил сопротивление Росса Муира - 4:3.