Просвет. Культурно-Просветительский портал

11.08.2014 10:26
  Permalink
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=37_7024
   

Экс-чемпионка мира по гимнастике продала золотую медаль, чтоб помочь армии Украины  


За 100 тысяч гривен украинская гимнастка Наталья Годунко (на фото) продала свою золотую медаль. Вырученные деньги спортсменка отдаст на нужды армии. Награду купили сегодня на интернет-аукционе. Эта медаль - первое "золото" в карьере Натальи.

Завоевала ее Годунко в 2001-м на чемпионате мира в Мадриде, где обошла россиянку Алину Кабаеву. С наградой спортсменка рассталась легко и призвала своих украинских коллег последовать ее примеру.

Наталья Годунко, чемпионка мира по художественной гимнастике: "Я патриот своей страны. И хочу помочь хотя бы тем, чем могу. Я готова с легкостью отдать все свои самые дорогие предметы, в том числе и медаль, потому что человек, который отдает - он может получать еще больше".

Фото: sport-xl.org









Обсуждение
Имя/Ник
Тема
Комментарий
Код на картинке
Логин
Логин:
Пароль:

Опрос
Какой вид туризма вы предпочитаете?









Партнеры
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee