26.08.2014 9:14:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=28_7133

Снукер. Марк Аллен выиграл второй этап Евротура - Paul Hunter Classic

Североирландец Марк Аллен (на фото) со второй попытки в сезоне выиграл этап Евротура, который был посвящен одному из самых ярких снукеристов последних десятилетий, Полу Хантеру. Две недели назад в Риге Аллен также был в финале, более того, вел против Марка Селби со счетом 3:0. Но нарвался на фирменный камбэк чемпиона мира и проиграл - 3:4.

Соперником Марка Аллена в финальном матче Paul Hunter Classic, который прошел в немецком Фюрте, стал Джадд Трамп. В первом фрейме Аллен уступал 48:73, но выиграл партию на респот-блэке. Второй фрейм остался за Трампом. Аллен выиграл третью партию, но Джадд вновь сравнял счет в матче - 2:2. Судьбу встречи решил пятый фрейм. Аллен вел 72:18. Трампу были нужны два снукера. Джадду удалось поставить сложнейший снукер, "заработав" на нем три фола, но, приняв позицию на фри-боле, Трамп промахнулся на довольно простом шаре.... Марк этой ошибки не простил, выиграв фрейм, а затем взял и шестую партию, а с ней и матч - 4:2.

Турнир памяти Пола Хантера собрал всех сильнейших, которые находятся в добром здравии. В Фюрт приехал даже Ронни О'Салливан, который этапы Евротура обычно не жалует. В 1/8 финала Ронни проиграл китайцу Тяню Пэнфэю - 2:4. На этой же стадии выбыл из борьбы Нил Робертсон, уступив Дечавату Пумдженгу - 2:4.

В 1/4 финала проиграл чемпион мира и победитель первого этапа Евротура Марк Селби, который в упорной борьбе уступил Рикки Уолдену - 3:4.

В 1/2 финала Джадд Трамп выиграл у Рикки Уолдена - 4:1, а Марк Аллен в решающей партии дожал Рода Лоулера - 4:3.