02.09.2014 9:58:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_7194

Теннис. US Open-2014. Кайа Канепи не нашла 'ключа' к Серене Уильямс

Сильнейшая эстонская теннисистка Кайа Канепи во встрече 1/8 финала открытого чемпионата США не смогла отыскать слабые места в игре первой ракетки мира, американки Серены Уильямс.

Надежда на то, что у Серены будут проблемы с первой подачей не оправдалась. Кайа в первом сете неплохо держала свою подачу, но в восьмом гейме американка сделала брейк и довела сет до победы - 6:3. Во втором сете Кайа ответила двумя брейками, но при этом отдала четыре гейма на своей подаче, уступив и второй сет со счетом 3:6.

В 1/4 финала Серена Уильямс сыграет с итальянкой Флавией Пеннетта, которая в двух сетах победила австралийку Кэйси Деллакуа. Во втором четвертьфинале сойдутся россиянка Екатерина Макарова, которая выиграла у канадки Юджени Бушар, и белоруска Виктория Азаренка, которая в упорной борьбе победила сербку Александру Крунич.

Определились первые четвертьфиналисты в мужском одиночном разряде. Серб Новак Джокович в трех партиях выиграл у немца Филиппа Кольшрайбера и в 1/4 финала померится силами с англичанином Энди Марри, который обыграл француза Жо-Вилфрида Тсонга. Японец Кей Нишикори победил канадца Милоша Раонича, который имел пятый номер посева, и в следующем раунде сыграет с третьим номером турнира - швейцарцем Станом Вавринкой, победившем испанца Томми Робредо.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 22) - 6:1, 7:5, 6:4
Стан Вавринка (Швейцария, 3) - Томми Робредо (Испания, 16) - 7:5, 4:6, 7:6 (9:7), 6:2
Кей Нишикори (Япония, 10) - Милош Раонич (Канада, 5) - 4:6, 7:6 (7:4), 6:7 (6:8), 7:5, 6:4
Энди Марри (Великобритания, 8) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 9) - 7:5, 7:5, 6:4