03.09.2014 0:37:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=40_7204

Баскетбол. ЧМ-2014. Сборная Украины неожиданно обыграла команду Турции

Важнейшую победу для выхода в стадию плей-офф чемпионата мира среди мужских команд в третьем туре одержала сборная Украины, которая обыграла турков - 64:58. Матч прошел в упорной борьбе, но украинцы смогли в заключительной четверти прибавить и вырвать победу. Самыми результативными стали Олександр Мишула, набравший 19 очков, и Игорь Зайцев, набравший 12 очков и сделавший 5 подборов.

В других матчах группы "С" американцы легко одолели новозеландцев - 98:71, а сборная Доминиканской Республики выиграла у команды Финляндии - 74:68. Положение в группе "С" после трех туров: 1. США - 3 победы, 2. Украина - 2 победы, 3. Доминиканская Республика - 2 победы, 4. Турция - 1 победа, 5. Финляндия - 1 победа, 6. Новая Зеландия - 0 побед.

Мужская сборная Литвы потерпела поражение от австралийцев - 75:82. Уже к большому перерыву литовцы уступали 19 очков - 28:47. В третьей четверти прибалтам удалось почти догнать соперников - 52:55, но австралийцы так и не позволили переломить ход матча. Самым результативным в составах обеих команд стал литовец Реналдас Сейбутис, набравший 21 очко.

В других матчах группы "D" Мексика обыграла Анголу - 79:55, а Словения победила Южную Корею - 89:72. Положение в группе "D" после трех туров: 1. Словения - 3 победы, 2. Австралия - 2 победы, 3. Литва - 2 победы, 4. Мексика - 1 победа, 5. Ангола - 1 победа, 6. Южная Корея - 0 побед. В плей-офф выходят по четыре лучших команды из каждой группы.