03.09.2014 22:06
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_7212

Футбол. Национальные сборные провели генеральные репетиции накануне нового сезона

Сборная Украины провела генеральную репетицию перед стартом в отборочной кампании к Евро-2016. На НСК "Олимпийский" в товарищеском матче украинцы минимально переиграли Молдову - 1:0.

Уже к третьей минуте подопечные Фоменко должны были вести в счете - сначала Эдмар, а затем и Ярмоленко откровенно простили гостей. Украинцы попросту смяли молдаван в дебюте, однако остались без быстрого гола и сбавили обороты. На второй тайм Фоменко выпустил свежих Макаренко, Безуса и Громова. Именно последним двум и посчастливилось поучаствовать в голевой комбинации. Правда, для затравки Громов промазал по полупустым воротам (Ракицкий со штрафного попал в штангу, а полузащитник "Ворсклы" не сумел переправить отскок в ворота). Досадный промах прибавил Артему азарта и его проход и отличный пас на набегающего Безуса привел к победному голу в ворота молдован.

В Дюссельдорфе сборная Германии уступила аргентинцам - 2:4. К 50-й минуте чемпионы мира проигрывали со счётом 0:4 (дубль у вице-чемпионов мира сделал Анхель ди Мария, по одному мячу забили Эрик Ламела и Федерико Фернандес), но затем немцы смогли отыграть два мяча, которые забили Андре Шюррле и герой финального матча ЧМ-2014 Марио Гётце.

Сборная России легко обыграла Азербайджан - 4:0 (голы забили Александр Кержаков (дважды), Сергей Игнашевич, Владимир Гранат), команда Англии победила Норвегию - 1:0, датчане уступили Турции - 1:2, Латвия выиграла у Армении - 2:0, чехи проиграли сборной США - 0:1, а команда Литвы не смогла обыграть сборную ОАЭ - 1:1.