05.09.2014 7:45:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_7220

Футбол. Сборная Эстонии в Стокгольме уступила команде Швеции

Национальная сборная Эстонии провела в столице Швеции товарищеский матч с командой "Тре Крунур", уступив со счетом 0:2. В составе хозяев оба гола забил форвард французского "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович, отличившись на 3-й и 24-й минутах.

Несмотря на поражение, эстонцы оставили приятное впечатление - впереди неплохо выглядели Хенри Аниер и Сергей Зенев, а голкипер Сергей Парейко несколько раз спас свои ворота. Шведы, которые, как и эстонцы, играли в боевом составе не смогли добиться большего, а львиная часть матча прошла в равной борьбе.

В других товарищеских матчах сборная Италии победила команду Голландии, которую вновь возглавил Гус Хиддинк - 2:0. На 3-й минуте счет открыл Чиро Иммобиле, а на 10-й минуте Даниэле Ди Росси реализовал пенальти. Бельгийцы выиграли у Австралии - 2:0 (голы забили Дрис Мертенс и Аксель Витсель),  команда Франции нанесла поражение Испании - 1:0 (единственный гол на счету Лоика Реми).

Результаты других игр: Белоруссия - Таджикистан - 6:1, Хорватия - Кипр - 2:0, Словакия - Мальта - 1:0, Босния и Герцеговина - Лихтенштейн - 3:0, Узбекистан - Иордания - 2:0, Китай - Кувейт - 3:1, Ирак - Перу - 0:2.