07.09.2014 0:52:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=40_7231

Баскетбол. ЧМ-2014. Сборные США и Испании подтвердили статус фаворитов

Состоялись первые игры 1/8 финала чемпионата мира среди мужских сборных, который продолжается в Испании. Фавориты подтвердили свой статус, уверенно выйдя в 1/4 финала.

Сборная США разгромила команду Мексики - 86:63, уже к перерыву ведя с комфортной разницей в 15 очков - 42:27. Хозяева первенства еще более уверенно обыграли команду Сенегала - 89:56 (23:17, 18:11, 21:15, 27:13).

В четвертьфинал также вышли сборные Франции и Словении. Французы победили команду Хорватии - 69:64, уступая после первой четверти - 7:15, а словенцы выиграли у сборной Доминиканской Республики - 71:61, создав десятиочковый открыв во второй четверти - 38:28.

7 сентября пройдут еще четыре матча 1/8 финала, по итогам которых определится восьмерка лучших команд.