13.09.2014 6:18:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=40_7277

Баскетбол. ЧМ-2014. Сборная Сербии обыграла в полуфинале чемпионов Европы

Сборная Сербии вышла в финал чемпионата мира, который проходит в Испании.  В полуфинальном матче сербы одолели французов со счетом 90:85 (21:15, 25:17, 15:14, 29:39).

К большому перерыву преимущество сербов над действующими чемпионами Европы достигло 14 очков - 46:32. Только в заключительном периоде французы предприняли отчаянную попытку спасти игру. Временами отрыв сокращался до 4 очков, а за 17 секунд до конца матча уменьшился до двух очков, но победа все же осталась за сербской командой.

Лучшим игроком сербской сборной стал защитник московского ЦСКА Милош Теодосич, который набрал 24 очка, а в составе сборной Франции самым результативным стал Николя Батюм, набравший 35 очков.

В финале чемпионата 14 сентября команда Сербии  встретится со сборной США. За бронзовые медали поспорят баскетболисты Франции и Литвы, которые сыграют в субботу, 13 сентября.