17.09.2014 22:37
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_7320

Стрельба. Нарвитянка Анжела Воронова выиграла 'бронзу' чемпионата мира

Нарвитянка Анжела Воронова (на фото) стала бронзовым призером чемпионата мира в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 300 метров из положения "лежа", 60 выстрелами набрав 591 очко. Серии 45-летней Анжелы Вороновой составили 99, 100, 97, 97, 99 и 99 очков.

Чемпионкой мира стала датчанка Шарлотта Якобсен - 593 очка, а "серебро" первенства мира, которое проходит в Гранаде, завоевала Ева Рёскен (Германия) - 592 очка.

Достойно выступили и другие представительницы Эстонии. Людмила Кочергина заняла 11-е место - 588 очков, а Елена Поташева - 13-е, набрав 587 баллов.

Анжела Воронова - чемпионка Европы 2013 года в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 300 метров из трех положений, рекордсменка мира в этом упражнении - 586 баллов, трехкратная чемпионка мира среди военнослужащих.