20.09.2014 8:23:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=24_7339

Стрельба. Женская сборная Эстонии впервые выиграла командную медаль на чемпионате мира

В испанской Гранаде продолжается 51-й чемпионат мира по стрельбе. Впервые в истории командную медаль выиграла женская сборная Эстонии в составе Анжелы Вороновой, Людмилы Корчагиной и Елены Поташевой (на фото слева направо). В командном турнире в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 300 метров наши спортсменки набрали 1698 очков. "Золото" выиграла команда Польши - 1717 очков, а вторыми стали швейцарки - 1707 очков.

В индивидуальном турнире в этом упражнении Анжела Воронова едва не выиграла третью бронзовую медаль в Гранаде. Она набрала 578 очков, столько же сколько и Эрин МакНэйл (США), но у американки было 19 попаданий в центр десятки, а у Анжелы Вороновой, которая в итоге заняла четвертое место, - 17. Первой стала Ева Рёскен (Германия) - 581 очко, а второй - Элин Ахлин (Швеция) - 580 очков. 45-летняя Людмила Корчагина заняла 16-е место, а 25-летняя Елена Поташева - 22-е.

В аналогичном упражнении среди мужских команд сборная Эстонии (Меэлис Кийск, Айн Муру, Айвар Кухи) заняла седьмое место, а в личном турнире Меэлис Кийск стал 25-м.