27.09.2014 22:44
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_7409

Футбол. Чемпионат Германии. Перед визитом в Москву 'Бавария' увеличивает отрыв

После шестого тура Бундеслиги сезона на первую строчку с 14 очками поднялась мюнхенская "Бавария", которая в гостях добилась победы над "Кёльном" со счётом 2:0. Следующий свой матч действующий чемпион Германии в рамках группового турнира Лиги Чемпионов проведёт в Москве против ЦСКА.

Мюнхенцы не испытали почти никаких проблем в Кёльне. Счёт в матче открыл на 19-й минуте Гётце, забивший свой четвёртый мяч в нынешнем чемпионате, затем при огромном преимуществе гостей они упустили несколько голевых моментов, позволив своему голкиперу Мануэлю Нойнеру пару раз продемонстрировать своё мастерство, а итоговый результат на табло был установле на 66-й минуте, когда после прострела всё-того же Гётце мяч в сетку собственных ворот переправил полузащитник "Кёльна" Даниэль Хальфар.

Продолжается падение недавнего лидера Бундеслиги - дебютировавшего в ней в нынешнем сезоне клуба "Падерборн 07". Вслед за поражением от "Баварии" в прошлом  туре он проиграл дома "Боруссии" из Менхельгладбаха со счётом 1:2 и откатился уже на девятое место в турнирной таблице. Гладбахцы же поднялись на вторую строчку, обогнав леверкузенский "Байер", который закончил вничью 0:0 матч во Фрайбурге.

В "рурском дерби" гельзенкирхенский "Шальке" дома со счётом 2:1 переиграл серебряного призёра прошлого сезона дортмундскую "Боруссию" со счётом 2:1 и с восемью очками поднялся на восьмое место, оставив своих поверженных соседей, которые никак не могут найти своей игры, на десятом месте.

В следующем туре "Бавария" примет на своём поле "Ганновер", гладбахцы сыграют дома с "Майнцом", а леверкузенский "Байер" в гостях проверит на прочность оборону "Падерборна".