04.10.2014 12:42
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_7470

Хоккей. КХЛ. СКА прервал 12-матчевую победную серию, проиграв в Мытищах 'Атланту'

3 октября в подмосковных Мытищах прервалась рекордная для Континентальной хоккейной лиги двенадцатиматчевая победная серия лидера нынешнего сезона санкт-петербургского СКА, который уступил здесь местному "Атланту" со счётом 3:4, а уже 6 октября питерцев может обойти московский ЦСКА, сравнявшийся с ним по очкам.

Счёт в матче "Атлант" открыл уже на 34-й секунде, когда отличился Артём Чернов, а к 24-й секунде третьего периода хозяева вели уже со счётом 4:0. Хоккеисты СКА смогли за десять минут сократить разрыв до минимума (голы у лидеров регулярного чемпионата КХЛ забивали Дмитрий Юдин, Илья Ковальчук и Патрик Торесен), но большего добиться не смогли, хотя по статистике бросков и превзошли соперников (37 против 24).

Следующий матч чемпионата СКА проведет в Санкт-Петербурге 6 октября против братиславского «Слована», а уже в начале этого дня в лидеры может выйти московский ЦСКА, который после победы 4 октября во Владивостоке над местным "Адмиралом" со счётом 5:0 набрал 36 очков и уступает первую строчку в турнирной таблице своим одноклубникам из Санкт-Петербурга лишь по разнице забитых и пропущенных шайб.