05.10.2014 22:15
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=28_7487

Снукер. Третий этап Евротура выиграл англичанин Шон Мерфи

В столице Болгарии завершился третий этап Евротура, который собрал не только множество местных снукеристов, но и почту всю мировую элиту.

В финальном поединке сошлись англичане Шон Мерфи и Мартин Гоулд. Начало встречи осталось за Гоулдом, который повел со счетом 2:1, но затем более титулованный Мерфи выиграл три партии подряд, став победителем "Bulgarian Open" - 4:2.

В 1/2 финала Шон Мерфи был почти безупречен, обыграв молодого Майкла Уайта - 4:0, а Мартин Гоулд выиграл у экс-чемпиона мира Питера Эбдона - 4:2.

Пожалуй, самый сложный матч на пути к финалу у Шона Мерфи состоялся в 1/4 финала, где он одолел своего друга и действующего чемпиона мира Марка Селби в шести фреймах - 4:2. В других четвертьфинальных поединках Уайт выиграл у Люки Бреселя - 4:2, Гоулд - у Марка Дэвиса - 4:2, а Эбдон - у Майкла Уэсли - 4:1.

Булгариан Оупен. София. 3-й этап Евротура.
Финал. Шон Мерфи - Мартин Гоулд - 4:2

80-0, 25-(60)78, 1-73, 102(89)-0, 115(99)-4, 88(63)-16