11.10.2014 8:16:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_7537

НХЛ-2014/2015. Михаил Грабовский в первом матче за 'Айлендерс' забросил победную шайбу

В третий день регулярного чемпионата НХЛ состоялся только один матч. "Ураганы Каролины" и "Островитяне Нью-Йорка" последними вступили в борьбу, при том, что некоторые команды провели уже по две встречи.

"Айлендерс" на домашней PNC-арене "Харрикейнс" в городе Роли не чувствовал себя стесненно, а звено Брок Нельсон - ДжонТаварес - Кайл Окпосо и вовсе вело себя совершенно "по-хозяйски". В первом периоде они вывели на заключительный бросок защитника Джонни Бойчака, а на 19-й минуте вторую шайбу в ворота "Ураганов" отправил Нельсон.

Матчи, сыгранные 10 октября:
"Каролина Харрикейнс" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:5

Во втором периоде Брок Нельсон довел счет до крупного - 3:0. Только в третьем периоде хозяева площадки смогли пробить словацкого голкипера нью-йоркцев Ярослава Халака - на 42-й минуте Нэтан Джерби реализовал численное большинство. Однако, спустя четыре минуты в ворота Кэма Уорда влетела четвертая шайба, которая стала победной. Автором гола стал белорус Михаил Грабовский, который проводил первый официальный матч за "Айлендерс". На 53-й минуте Трэвис Хамоник вновь огорчил Уорда - 5:1. До конца встречи "Ураганы" смогли отыграть две шайбы (Крис Терри и Эрик Стаал), но не уйти от поражения - 3:5.

Первой звездой матча стал Брок Нельсон, который забросил две шайбы и сделал две результативные передачи. Второй звездой стал Джонни Бойчак - гол и две передачи, а третьей - капитан "Островитян" Джон Таварес, который сделал три голевые передачи.