16.10.2014 14:34
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_7583

Хоккей. КХЛ. Победив ЦСКА, СКА вышел на чистое первое место в регулярном чемпионате

В четверг, 16 октября 2014 года, в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) состоялся первый в нынешнем сезоне матч двух армейских клубов - санкт-петербугского СКА и московского ЦСКА, которые в дебюте регулярного чемпионата показывают самую стабильную игру. Команды подошли к очной встрече с равными показателями после 17 игр, имея по 16 побед и одному поражению.

Дебют встречи, которая проходила в Санкт-Петербурге, остался за москвичами - уже на 39-й секунде Игорь Григоренко зажёг красный свет за спиной вратаря хозяев Евгения Иванникова. Однако на перерыв команды ушли при равном счёте - на 14-й минуте Андрей Кутейкин завершил голом комбинацию с участием Ильи Ковальчука и Вадима Шипачёва. Вторую 20-минутку вновь удачно начали гости. На этот раз они сумели подряд забить два гола - отличились Александр Радулов и Денис Денисов. Однако лучший снайпер чемпионата Илья Ковальчук, дважды реализовав численное преимущество, довёл своё бомбардирский баланс до 16 голов и сравнял счёт. Победу же петербуржцам принёс на 53-й минуте игры Артемий Панарин, который впервые в матче вывел их вперёд, установив итоговый счёт - 4:3 в пользу СКА (см.видео).

Обыграв своего главного конкурента, СКА с 51 очком вышел на чистое первое место в турнирной таблице, а ЦСКА с 48 очками остался вторым. Однако вся борьба в турнире ещё впереди.