21.10.2014 0:11:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_7617

Футбол. Чемпионат Испании. 'Барса' уже восемь туров держит свои ворота 'на замке'

Звезда каталонской "Барселоны" Лионель Месси (на фото) отказался следовать указаниям главного тренера команды Луиса Энрике, чтобы забить рекордный мяч в Примере.

Как сообщает испанская AS, наставник "сине-гранатовых" на 76-й минуте домашнего матча восьмого тура чемпионата Испании с "Эйбаром" намеревался заменить аргентинца, однако Месси отказался уходить с поля. В итоге 44-летнему специалисту пришлось менять бразильского форварда Неймара на испанского нападающего Мунира Эль-Хаддади.

Во встрече с "Эйбаром", которая прошла в субботу, Месси забил 250-й мяч в чемпионатах Испании, сократив отставание до одного гола от рекордсмена первенства по этому показателю Тельмо Сарры. Тот выступал в высшем дивизионе чемпионата Испании с 1940 по 1955 год.

Каталонская "Барселона" обыграла "Эйбар" - 3:0 и сохранила первое место в турнирной таблице, набрав в восьми турах 22 очка и по-прежнему сохраняя свои ворота в неприкосновенности.

Мадридский "Реал" разгромил "Леванте" - 5:0. Дубль сделал Криштиану Роналду, который в семи матчах забил уже 15 (!) голов, по разу отметились Эрнандес, Хамес Родригес и Иско. На второе место в турнирной таблице поднялась "Севилья", которая победила "Эльче" - 2:0. Мадридский "Атлетико" дома победил барселонский "Эспаньол" - 2:0, а "Валенсия" проиграла в Ля-Корунье "Депортиво" - 0:3, сразу опустившись со второго на четвертое место.

Продолжаются проблемы у сан-себастьянского "Реал Сосьедада": во встрече с "Хетафе" хозяева повели на 82-й минуте и посчитали, что они уже выиграли матч. Но на 90-й минуте "Хетафе" сравнял счет, а на 4-й добавленной минуте во второй раз поразил ворота сан-себастьянцев, одержав неожиданную победу со счетом 2:1.

Футбол. Чемпионат Испании 2014/15.
8-й тур
17 - 20 октября 2014 года
Гранада - Райо Вальекано - 0:1
Гол: Манушу, 90
Леванте - Реал (Мадрид) - 0:5
Голы: Криштиану Роналду, 13 - с пенальти, 61, Эрнандес, 38, Хамес Родригес, 66, Иско, 82
Атлетик - Сельта - 1:1
Голы: Адурис, 6 - Нолито, 73
Барселона - Эйбар - 3:0
Голы: Хави, 60, Неймар, 72, Месси, 74
Кордова - Малага - 1:2
Голы: Гиля, 90 - Самуэль, 22, Амрабат, 31 - с пенальти
Атлетико (Мадрид) - Эспаньол - 2:0
Голы: Мендеш, 43, Суарес, 71