25.10.2014 15:32
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_7669

Теннис. В финал итогового чемпионата WTA вышли Серена Уильямс и Симона Халеп

В Сингапуре определились участницы финального матча итогового чемпионата мира WTA. Американка Серена Уильямс (на фото), еще на групповом этапе гарантировавшая себе первое место в мировом рейтинге по итогам года, с огромным трудом одолела датчанку Каролину Возняцки.

Серена даже сломала от досады ракетку и было от чего - Возняцки, которая единственная не знала поражений в Сингапуре, играла здорово. Первый сет выиграла датчанка - 6:2. Во втором сете Уильямс сравняла счет - 6:3. В третьем сете пришлось назначать тай-брейк, так как никто не хотел уступать. Серена буквально выцарапала победу, победив с разницей в два мяча - 2:6, 6:3, 7:6 (8:6).

Во втором полуфинале борьбы не было - румынка Симона Халеп легко победила Агнешку Радванску (Польша) - 6:2, 6:2.

В финальном матче у Серены Уильямс есть шанс взять реванш у Халеп за разгромное поражение на групповом этапе - 1:6, 1:6. Правда, при одной условии: если у нее еще остались силы после "кровопролитного" сражения с датчанкой Возняцки.