09.11.2014 23:36
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_7825

Футбол. Чемпионат Италии. 'Ювентус' забил семь безответных голов в ворота аутсайдера

Футболисты туринского «Ювентуса» нанесли сокрушительное поражение «Парме» в матче 11-го тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Турине, завершилась со счетом 7:0 в пользу хозяев поля. В составе победителей по дублю сделали Фернандо Льоренте (24-я и 36-я минуты), Карлос Тевез (50, 58) и Альваро Мората (76, 88), еще один мяч забил Штефан Лихтштайнер (29). «Ювентус» набрал 28 очков и сохранил лидирующую позицию в чемпионате. «Парма» с шестью баллами в активе расположилась на последней, 20-й строчке.

«Рома» одержала победу над «Торино», а «Интер» разошелся миром с «Вероной». Римляне на своем поле разгромили «Торино» со счетом 3:0. Голами в составе «волков» отметились Василис Торосидис (8-я минута), Сейду Кейта (27-я) и Адем Ляйич (58-я). «Интер» также в родных сыграл с «Вероной» со счетом 2:2. На гол Луки Тони (10-я минута) миланцы ответили дублем Мауро Икарди (18-я, 48-я). На 51-й минуте полузащитник «Интера» Гари Медель нарушил правила в собственной штрафной и получил вторую желтую карточку, но Тони не реализовал пенальти. От поражения гостей спас Нико Лопес, отличившийся на 89-й минуте.

По материалам: Агентство "Р-Спорт"