13.11.2014 12:15
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_7866

Футбол. Национальная сборная Эстонии на выезде победила команду Норвегии

Впервые в истории национальная команда Эстонии (на фото) нанесла поражение сильной сборной Норвегии, причем на ее поле.

Товарищеский матч начался с доминирования наших футболистов, которые на 24-й минуте повели в счете после удара Константина Васильева. После перерыва норвежцы были активнее, но счет матча не изменился. До этого матча сборные Эстонии и Норвегии встречались пять раз, но нашим футболистам ни разу не удалось победить.

Прошли и другие товарищеские встречи, в которых приняли участие ведущие сборные Европы и Южной Америки. Четвертое поражение в пяти матчах потерпела команда экс-тренера сборной России Гуса Хиддинка - голландцы дома проиграли мексиканцам - 2:3.

Центральный защитник питерского "Зенита" Николас Ломбертс открыл счет в матче команд Бельгии и Исландии, которых завершился победой хозяев - 3:1. Аргентинцы дома вырвали победу у сборной Хорватии - 2:1. Европейцы после первого тайма вели 1:0, но во втором тайме защитник Кристиан Ансальди, права на которого принадлежат также питерскому "Зениту", пушечным ударом сравнял счет, а затем Лео Месси реализовал пенальти, назначенный за снос Серхио Агуэро, записав на свой счет 45-й гол за "альбиселесту".

Сборная Бразилии в Стамбуле разгромила команду Турции - 4:0. Дубль сделал нападающий "Барселоны" Неймар, один мяч забил бывший форвард махачкалинского "Анжи" Виллиан, а еще один гол турки забили в свои ворота. Команда Дунги в пяти играх после чемпионата мира одержала пять побед, не пропустив ни одного гола.

Эдуард Нагель
sport.prosvet.ee

Результаты товарищеских матчей:
Турция - Бразилия - 0:4 (0:3)

Голы: Неймар, 20 (0:1). Семих Кайя, 24 - в свои ворота (0:2). Виллиан, 43 (0:3). Неймар, 60 (0:4).
Аргентина - Хорватия - 2:1 (0:1)
Голы: Шарбини, 11 (0:1). Ансальди, 49 (1:1). Месси, 57 - с пенальти (2:1).
Бельгия - Исландия - 3:1 (1:1)
Голы: Ломбертс, 11 (1:0). Финнбогасон, 13 (1:1). Ориги, 62 (2:1). Лукаку, 73 (3:1).
Норвегия - Эстония - 0:1 (0:1)
Гол: Васильев, 24 (0:1)
Голландия - Мексика - 2:3 (0:1)
Голы: Вела, 8 (0:1). Снайдер, 49 (1:1). Вела, 62 (1:2). Эрнандес, 69 (1:3). Блинд, 74 (2:3).