16.11.2014 15:13
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=26_7891

Автоспорт. Отть Тянак стал седьмым на этапе чемпионата мира в Уэльсе

Эстонский автогонщик Отть Тянак (на фото) на заключительном этапе чемпионата мира по ралли в Уэльсе финишировал седьмым, проиграв французу Себастьену Ожье ("Фольксваген"), который стал двукратным чемпионом мира, две минуты и 29 секунд.

Вторым в "Ралли Уэльса" стал финн Микко Хирвонен ("Форд"), уступивший Ожье 37,6 секунд. Третье место занял норвежец Мадс Остберг ("Ситроен"), проигравший французу 1 минуту 3,6 секунды.

В первую шестерку также вошли Тьерри Невилль ("Хюндай"), Элфин Эванс ("Форд") и Крис Миик ("Ситроен"). Вслед за Оттем Тянаком, выступавшем на "Форде", восьмым стал опытный финн Яри-Матти Латвала ("Фольксваген").

В зачете "WRC 2" эстонский раллист Карл Крууда стал пятым, а победил финн Яри Кетомаа.