16.11.2014 20:36
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_7894

Теннис. Роджер Федерер отказался от финального матча итогового чемпионата

Швейцарский теннисист Роджер Федерер из-за травмы спины снялся с финального матча итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Таким образом, серб Новак Джокович без борьбы стал победителем турнира. Для 27-летнего представителя Сербии эта победа стала третьей подряд и четвертой на итоговых турнирах ATP. Новак Джокович также сохранил первую строчку в мировом рейтинге ATP по итогам 2014 года.

В 1/2 финала Новак Джокович выиграл у японца Кея Нишикори - 6:1, 3:6, 6:0, а Роджер Федерер одолел своего соотечественника - Стана Вавринку - 4:6, 7:5, 7:6 (8:6).

В парном разряде итоговый чемпионат ATP выиграли американцы Боб Брайан и Майк Брайан, которые в финале победили Марсело Мело и Ивана Додига - 6:7 (5:7), 6:2, 10:7.