29.11.2014 19:13
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=42_8027

Лыжный спорт. Кристиан Ильвес на первом этапе Кубка мира завоевал зачетные очки

18-летний эстонский двоеборец Кристиан Ильвес на этапе Кубка мира в финском Куусамо добился лучшего результата в карьере, заняв 29-е место и набрав первые два очка в сезоне. До этого Ильвес только раз оказывался в зачетной группе, став 30-м на этапе Кубка мира прошлого сезона в Чайковском (Россия), который прошел 4 января этого года.

После прыжков с трамплина Кристиан Ильвес занимал 12-е место, но в итоге проиграл на финише победителю - Йоханнесу Ридзеку из Германии более 2 минут 17 секунд. Второй эстонский двоеборец - Карл-Аугуст Тийрмаа на трамплине был 24-м, а по сумме двух видов занял 49-е место. Всего в соревнованиях приняло участие 63 спортсмена.

Вторым на финише был австриец Бернхард Грубер, уступивший Ридзеку ровно одну секунду, а третьим - Мирослав Дворжак (Чехия), проигравший немцу 6,1 секунд.