04.12.2014 21:49
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=27_8086

Биатлон. Кубок мира. Дарья Домрачева захватила лидерство с первой гонки сезона

В четверг, 4 декабря, в шведском Эстерсунде прошла первая индивидуальная гонка женской программы биатлонного Кубка мира сезона 2014/15 годов. Её победительницей стала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, которая с двумя промахами показала на дистанции в 15 километров время в 46 минут 43,6 секунды, опередив на 27,9 секунд финку Кайсу Мякяпяйнен.

Третье место на пьедестале почёта заняла украинка Валентина Семеренко, показавшая безошибочную стрельбу на всех четырёх огневых рубежах, но при этом отставшая от победительницы на 38,1 секунды, а в шаге от тройки оказалась ещё одна белоруска - Надежда Скардино, но она уступила своей соотечественнице более двух минут.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, занявшая восьмое место, отстав от победительницы более чем на две с половиной минуты. Ольга Подчуфалова показала 11-й результат (1 промах, +3:12,3), Екатерина Шумилова финишировала с 33-м временем (2, +5:02,6), а Галина Нечалова закончила дистанцию с 54-м результатом (5, +7:25,5).

При этом даже худшая из российских биатлонисток в этот вечер опередила лучшую эстонку - Кадри Лехтла с четырьмя промахами завершила гонку на 60-м месте, проиграв Дарье Домрачевой почти восемь минут.