05.12.2014 17:51
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=42_8096

Лыжный спорт. Алексей Петухов стал вторым на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

Россиянин Алексей Петухов (на фото) занял второе место в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который открылся в норвежском Лиллехаммере. В квалификации Петухов был третьим, а первое место занимал Сергей Устюгов, который в финале остался на пятом месте. Чемпионом в родных стенах стал Паал Голберг, а третьим - еще один норвежец Финн Хааген Крог.

Другие россияне показали следующие результаты: 10. Андрей Ларьков, 18. Евгений Белов, 25. Максим Вылегжанин, 31. Сергей Турышев, 43. Илья Черноусов, 50. Александр Легков, 75. Дмитрий Япаров, 89. Александр Бессмертных.

Единственный представитель Эстонии - Пеэтер Кюммель, который неделю назад стал 18-м на этапе в финском Куусамо, занял только 63-е место.

3. Ииво Нисканен (Финляндия) - 100 очков

В женском спринте на втором этапе Кубка мира весь пьедестал почета заняли норвежки. Первое место у Марит Бьорген, второе у Селин Брюн-Ли, а третьей финишировала Хайди Венг.

Российские лыжницы не попали в первую десятку: Анастасия Доценко заняла 18-е место, Юлия Чекалева - 42-е, Елена Соболева - 46-е, Наталия Коростелева - 54-е, Ольга Кузюкова - 57-е, Ольга Репницына - 62-е, Алиса Жамбалова - 69-е, Наталия Жукова - 74-е, Анна Нечаевская - 86-е.