07.12.2014 22:57
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=42_8118

Лыжный спорт. Микко Кокслиен стал чемпионом, отыграв у лидера более полутора минут

Невероятной финишной разборкой завершился этап Кубка мира в Лиллехаммере. Первое и шестое места в итоге разделили менее двух с половиной секунд. Причем в группу лидеров в лыжной гонке смогли вклиниться американец Брайан Флетчер, который после прыжков с трамплина был 36-м, немец Фабиан Риссле (31-й) и норвежцы Магнус Моан (24-й) и Микко Кокслиен (38-й).

Именно Микко Кокслиен (на фото в центре) и стал чемпионом, хотя после прыжков уступал лидеру одну минуту и 38 секунд. Вторым стал Фабиан Риссле (на фото слева), ушедший на лыжню на девять секунд раньше Кокслиена, а третьим - знаменитый француз Джейсон Лами-Шапуи (на фото справа), имевший огромный гандикап перед Микко в одну минуту и 32 секунды.

В общем зачете Кубка мира единоличным лидером стал Фабиан Риссле, Эрик Френцель поднялся на второе место, а на третье место вышел Микко Кокслиен.

Эстонский двоеборец Кристиан Ильвес занял 38-е место, а россияне Евгений Климов и Иван Панин, соответственно, стали 44-м и 46-м - последним, пришедшим на финиш.