09.12.2014 1:30:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=22_8132

Хоккей. ЧМ-2015. U-20. Эстонская команда, победив румын, вышла на третье место

В таллинском ледовом холле "Тондираба" 8 декабря были сыграны матчи второго тура чемпионата мира по хоккею среди юниоров (U-20) в подгруппе А второго дивизиона. Сборная Эстонии, одолевшая в этот команду Румынии со счётом 4:2 пока идёт на третьем месте, уступая лидеру лишь два очка.

В первой встрече игрового дня сборная Великобритании, уступая со счётом 0:2 литовцам после первого периода, всё-таки смогла переломить ход встречи, вырвала победу 5:4 и с шесть очками из шести возможных вышла в единоличные лидеры.

Второе место пока занимает ледовая дружина из Южной Кореи, которая также пропустила в первом периоде две безответных шайбы от Нидерландов, но в итоге выиграла со счётом 3:2 и после двух туров имеет в своём активе пять очков.

Завершался игровой день встречей с участием хозяев турнира - сборной Эстонии. Наши хоккеисты в присутствии 1215 зрителей во втором периоде обменялись голами с румынами. Открыл счёт в матче на 36-й минуте Денис Антонов, но через три минуты Серго огорчил голкипер сборной Эстонии Анатолия Сизова и команды ушли на второй перерыв при счёте 1:1.

В середине третьей двадцатиминутки на 51-й минуте Роберт Аррак во второй раз вывел эстонскую команду вперёд, завершив комбинацию с участием Егора петрова и Максима Анохина, а менее чем за три минуты до финальной сирены уже сам Петров забил третий гол с передачи Дениса Антонова. Румынские хоккеисты успели отыграть один гол, а после того, как через несколько секунд за удар соперника в область шеи матч-штрафом был наказан Денис Антонов получили пятиминутное численное преимущество. Однако, сменив вратаря на шестого полевого игрока они пропустили контратаку эстонской сборной, которую завершил точным броском Герман Самвель, установивший итоговый счёт матча - 4:2 в пользу хозяев льда.

Третий тур будет сыгран в среду, 10 декабря. Первыми в 13:00 на лёд выйдут сборные Литвы и Кореи, в 16:30 начнётся встреча команд Великобритании и Румынии, а завершит программу игрового дня встерча сборной Эстонии с молодыми хоккеистами Нидерландов, которая начнётся в 20:00.