09.12.2014 5:41:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=40_8133

НБА. 'Бруклин Нетс' Сергея Карасева проиграл команде Дэвида Блатта и Леброна Джеймса

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин Нетс" на своей площадке проиграл "Кливленд Кавальерс" - 88:110. Судьба встречи была решена в третьей четверти, после которой преимущество гостей достигло  18 очков - 85:67. В заключительной части Дэвид Блатт оставил в запасе лидеров команды, а Леброн Джеймс даже переоделся в спортивный костюм.

Самым результативным игроком встречи и бесспорно лучшим в составах обеих команд стал защитник "Кавальерс" Дион Уэйтерс, набравший 26 очков. Лидер "Кэвс" Леброн Джеймс ограничился только 18 очками, но сделал семь "ассистов", что не помешало подопечным экс-наставника сборной России Дэвида Блатта продлить победную серию до семи игр.

В составе "Бруклина" впервые за долгое время на площадку вышел россиянин Сергей Карасев (на фото). За отведенные ему 14,5 минуты атакующий защитник набрал 11 очков, совершил один подбор и один перехват. Судя по сухим цифрам статистики, Карасев сыграл неплохло и помог команде. На деле же все было иначе: Карасев вышел на площадку за минуту до первого перерыва, в начале второй четверти набрал 5 очков, реализовав трехочковый бросок, после чего надолго сел на скамейку.  С его отношением к игре в обороне, где он часто лишь имитирует борьбу, и медлительностью при передвижениях в атаке странно, что его вообще выбрали на драфте НБА. Впрочем, после бронзовой награды Олимпиады - 2012 Карасев смотрелся перспективно, хоть и выступал в скромном клубе чемпионата России - подмосковном "Триумфе".

33-летний россиянин Адрей Кириленко вновь не попал в заявку "Нетс". "Бруклин" проиграл второй матч подряд и пятый в шести последних домашних матчах, с трудом удерживая восьмое место в Восточной конференции по проценту выигранных игр - 8 побед в 19 матчах.