21.12.2014 11:43
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=42_8241

Прыжки с трамплина. 'Летающие' лыжники из Германии выиграли второй этап Кубка мира подряд

Неделю назад в российском Нижнем Тагиле победителем этапа Кубка мира стал немец Северин Фройнд, который борется за победу в "генерале". В швейцарском Энгельберге Фройнд остался лишь седьмым, но этап вновь выиграл немецкий спортсмен - Рихард Фрайтаг (на фото), в упорной борьбе опередивший Романа Кудельку из Чехии.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись сразу два прыгуна - словенец Ерней Дамьян и австриец Михаэль Хайбек, который теперь в "генерале" также идет третьим, на 24 очка отставая от Северина Фройнда и на 67 очков от норвежца Андерса Фаннемеля, который занял только 21-е место.

В тридцатку сильнейших пробился лишь один россиянин - Ильмир Хазетдинов, который в итоговом протоколе занял 27-е место.