21.12.2014 14:22
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=23_8250

Горные лыжи. КМ-2014/2015. Марсель Хиршер продолжил погоню за Кьетилем Янсрудом

25-летний австриец Марсель Хиршер стал победителем этапа Кубка мира в гигантском слаломе, который завершился в итальянской Альта Бадие, сократив отставание от лидера общего зачета - норвежца Кьетиля Янсруда до 70 очков.

Марсель Хиршер (на фото) уже в первой попытке создал необходимый отрыв от основных конкурентов и выиграл четвертый этап в сезоне. Тед Лигети, которого называют "мистер супер-гигант", после первой попытки был только седьмым, проиграв французам Алексису Пинтуро и Томасу Фанаре более одной секунды, но во второй попытке американец сумел отыграться, став в итоге вторым. Третье место в упорной борьбе досталось Томасу Фанаре (Франция), который на одну сотую секунды опередил Алексиса Пинтуро.

3. Доминик Парис (Италия) - 345 очков

Двукратная экс-чемпионка мира, 33-летняя австрийка Элизабет Гергль выиграла седьмой в карьере этап Кубка мира, став первой в супергигантском слаломе, который прошел во французском Валь д"Изере. Второй стала Анна Фаннингер (Австрия), уступившая победительнице пять сотых секунды, а третьей стала словенка Тина Мазе, еще более упрочив свои лидерские позиции в генеральном зачете.