21.12.2014 18:34
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=42_8255

Лыжный спорт. Джейсон Лами-Шапуи взял реванш у Микко Кокслиена и Фабиана Риссле

На подиум этапа Кубка мира в австрийском Рамзау поднялась та же тройка, что и двумя неделями ранее в норвежском Лиллехаммере.

Вновь разрыв от первого до третьего места составил менее одной секунды, но на этот раз чемпионом стал француз Джейсон Лами-Шапуи (на фото), который в пригороде Осло остался третьим, а на этот раз смог взять реванш у "обидчиков". Второе место занял победитель этапа в Лиллехаммере Микко Кокслиен (Норвегия), а третье - Фабиан Риссле (Германия), который две недели назад был вторым.

В общем зачете Кубка мира лидером остался Фабиан Риссле, Микко Кокслиен переместился на второе место, а Эрик Френцель опустился на третье место. Джейсон Лами-Шапуи занимает четвертое место, проигрывая 23 очка Френцелю.

Сборную Эстонии представлял только 25-летний Карл-Аугуст Тийрмаа, который занял 42-е место. Россияне Эрнест Яхин и Евгений Климов, который лидировал после прыжков с трамплина, в итоговом протоколе разместились на 40-м и последнем, 47-м местах, соответственно.