22.12.2014 0:13:
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_8258

Футбол. Чемпионат Испании. 'Барселона' в заключительном матче года забила пять голов

Пока мадридский "Реал" боролся за победу в клубном чемпионате мира в Марокко, большинство клубов Примеры провели заключительный тур в календарном году.

Каталонская "Барселона" разгромила "Кордову" - 5:0. Начало разгрому положил Педро (на фото) уже на 2-й минуте. Во втором тайме в ворота гостей влетело еще четыре безответных мяча - дубль сделал Лео Месси, по разу отметились Херард Пике и Луис Суарес.

Мадридский "Атлетико" также забил четыре безответных гола во втором тайме встречи в Бильбао, но к перерыву "матрасники" проигрывали баскам - 0:1. Хет-трик сделал 23-летний французский хавбек Антуан Гризманн, а победный гол с пенальти забил Руди Гарсия.

Барселонский "Эспаньол" на выезде в Мадриде обыграл "Райо Вальекано" - 3:1, вырвав победу на исходе матча, "Вильярреал" дома разгромил "Депортиво" - 3:0, а "Валенсия", "Альмерия" и "Малага" одержали гостевые победы с минимальным счетом.

Отложенный матч 16-го тура между "Севильей" и свежеиспеченным клубным чемпионом мира, мадридским "Реалом" состоится 4-го февраля, а заключительный матч первого круга пройдет с 3-го по 5-е января.