10.01.2015 15:38
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_8386

Теннис. Мария Шарапова с победы начала новый сезон, выиграв турнир в Брисбене

27-летняя россиянка Мария Шарапова (на фото), постоянно проживающая во Флориде (США), уверенно начала новый сезон, став победительницей турнира в австралийском Брисбене. В финале Шарапова сразилась с сербкой Аной Иванович, которая в 1/4 финала в трех сетах победила эстонку Кайю Канепи.

До этого матча соперницы играли между собой 13 раз и девять раз победа оставалась за Марией. Первая партия финального матча в Брисбене осталась за Иванович, которая была лучше на тай-брейке - 7:4. Во втором сете Шарапова стала играть лучше на подаче, что привело к уверенности и на приеме. Уже в третьем гейме Мария сделала брейк и довела партию до победы - 6:3. Не снижая оборотов Шарапова начала и третий сет, быстро поведя 3:0, и, отбив контратаку сербки, выиграла 34-й титул в карьере - 6:7 (4:7), 6:3, 6:3.

В китайском Шенжене чемпионкой стала румынка Симона Халеп, обыгравшая в финале швейцарку Тимею Башински - 6:2, 6:2.