16.01.2015 19:30
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_8445

Кубок Содружества-2015. Сборная Эстонии стартовала обидным поражением от финнов

16 января 2015 года в Санкт-Петербургском СКК стартовал XXIII Кубок Содружества по футболу. В первый день турнира сборная Эстонии проиграла со счётом 1:2 соперникам из Финляндии.

Наши футболисты открыли счёт на 51-й минуте, когда ворота финской сборной поразил Саппинен. Однако футболисты Суоми не только через три минуты сравняли счёт, но и, когда уже шло компенсированное арбитром время, вырвали победу - оба мяча записал на свой счёт Хатакка.

"Наша игра почему-то разладилась, после того, как мы пропустили гол. Плюс замены не принесли ожидаемого результата. В первой половине встречи мы играли лучше и рассчитывали усилить игру, выпустив свежих игроков. Но не получилось. К тому же мы недавно собрались, провели только одну тренировку – накануне. В этом смысле результат не так ужасен. Но работы впереди у нас много. Мы должны лучше играть, чем сегодня.", - сказал на послематчевой конференции главный тренер сборной Эстонии Мартин Рейм.

В других матчах первого дня турнира Молдова и Кыргызстан сыграли вничью 1:1, а команды Белоруссии и России переиграли со счётом 1:0 команды Туркменистана и Латвии, соответственно.