19.01.2015 10:07
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=21_8464

Футбол. Чемпионат Италии. Туринский 'Ювентус' выиграл первый круг первенства

Матчами 19-го тура завершился первый круг чемпионата Италии, который закономерно выиграл туринский "Ювентус", набравший 46 очков. В очередной встрече Серии А "Старая сеньора" обыграла "Верону" - 4:0, по два раза поразив ворота гостей в каждом тайме. В первые 45 минут отличились Поль Погба и Кристиан Тевез (на фото), а после перерыва Роберто Перейра и вновь Тевез.

Ближайший конкурент "Юве" - столичная "Рома" потеряла очки на Сицилии, сыграв вничью с "Палермо" - 1:1, и теперь отстает от туринцев на 5 очков.

Неудачно выступили миланские клубы - "Интер" на выезде не смог обыграть "Эмполи", который бьется за сохранение прописки в Серии А - 0:0, а "Милан" сенсационно проиграл со счетом 0:1 "Аталанте", которая благодаря этой победе поднялась с 17-го места на 15-е.

С равным количеством очков (по 33) завершили первый круг "Наполи" и "Сампдория", которые делят третье место. Неаполитанцы благодаря голу Гонсало Игуаина победили "Лацио" - 1:0, а генуэзсцы выиграли у аутсайдера чемпионата - "Пармы" - 2:0. "Чезена" уступила "Торино" - 2:3, а "Кьево" - "Фиорентине" - 1:2. "Удинезе" и "Кальяри" сыграли со счетом 2:2, а "Дженоа" и "Сассуоло" забили по три гола друг другу.

Чезена - Торино - 2:3
Голы: Бриенца, 43, 85 - оба с пенальти - Бенасси, 20, Квальярелла, 22, Лопес, 87
Кьево - Фиорентина - 1:2
Голы: Пеллисье, 72 - Родригес, 35, Бабакар, 90+4
Дженоа - Сассуоло - 3:3
Голы: Яго, 25, Фетфацидис, 53, 90+2 - с пенальти - Берарди, 19 - с пенальти, 69, Миссироли, 50
Милан - Аталанта - 0:1
Голы: Денис, 33
Удинезе - Кальяри - 2:2
Голы: Аллан, 55, Теро, 56 - Жоао Педро, 39, Авелар, 90 - с пенальти
Парма - Сампдория - 0:2
Голы: Бергессио, 54, Сориано, 70
Ювентус - Верона - 4:0
Гол: Погба, 3, Тевез, 7, 74, Перейра, 66