24.01.2015 11:15
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_8500

Теннис. Американка Серена Уильямс в трех сетах сломила сопротивление Элины Свитолиной

Сестры Серена и Винус Уильямс испытали проблемы в матчах 1/16 финала открытого чемпионата Австралии. Первая ракетка мира проиграла украинке Элине Свитолине первый сет, но затем смогла переломить ход встречи - 4:6, 6:2, 6:0. В еще более тяжелой борьбе вышла в четвертый раунд Винус. Во встрече против итальянки Камилы Джорджи американка проиграла первый сет, во второй партии вырвала победу на тай-брейке и лишь в третьем сете смогла дожать соперницу - 4:6, 7:6 (7:3), 6:1.

В четвертый раунд соревнований также вышли белоруска Виктория Азаренко, Агнешка Радванска (Польша), испанка Гарбин Мугуруза и Доминика Цибулкова из Словакии.

В мужском разряде швейцарец Станислас Вавринка, сеяный в Мельбурне под 4-м номером, одолел финна Яркко Ниеминена, Жиль Мюллер (Люксембург) победил Джона Изнера (США), а Новак Джокович (Сербия) выиграл у Фернандо Вердаско (Испания). Все матчи завершились в трех сетах. В 1/8 финала пробились также Фелисиано Лопес (Испания), японец Кей Нишикори и канадец Милош Раонич.

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в третий круг парного турнира Australian Open. Они обыграли словацко-бельгийский дуэт Доминика Цибулкова - Кирстен Флипкенс. Россиянки взяли верх над своими соперницами в трех партиях. Выиграв первый сет со счетом 6:4, они отдали вторую партию со счетом 5:7, но в заключительной действовали гораздо увереннее - 6:2.

По материалам: sport.rbc.ru

Мельбурн, Австралия. Australian Open. Женщины. Третий круг
Виктория Азаренко (Белоруссия) – Барбора Захлавова Стрыкова (Чехия, 25) – 6:4, 6:4
Серена Уильямс (США, 1) – Элина Свитолина (Украина, 26) – 4:6, 6:2, 6:0
Доминика Цибулкова (Словакия, 11) – Элиз Корне (Франция, 19) – 7:5, 6:2
Гарбин Мугуруза (Испания, 24) – Тимеа Бачински (Швейцария) – 6:3, 4:6, 6:0
Винус Уильямс (США, 18) – Камила Джорджи (Италия) – 4:6, 7:6 (7:3), 6:1
Агнешка Радванска (Польша, 6) – Варвара Лепченко (США, 30) – 6:0, 7:5