25.01.2015 15:40
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_8512

Теннис. Мария Шарапова и Екатерина Макарова в 1/4 финала Australian Open

Россиянка Мария Шарапова (на фото) после воскресной победы в Мельбурне пробилась в четвертьфинал теннисного турнира серии "Большого шлема" Australian Open. В двух партиях она смогла преодолеть сопротивление соперницы из Китая Шуай Пенг. Матч продолжался в общей сложности 1 час и 15 минут. За это время соперница Шараповой смогла выиграть лишь три гейма в первой партии, тогда как вторую Мария выиграла "под ноль".

Китаянка отметилась лишь тем, что смогла выполнить 5 подач на вылет. В остальных компонентах она полностью уступила Марии. Россиянка действовала увереннее на подаче и в длительных розыгрышах мяча - 27 против 20. У россиянки оказалось меньше двойных ошибок и невынужденных ошибок - 15 против 29  у китаянки. Всего Шарапова выиграла 64 очка против 40  у ее соперницы.

В следующем круге Шараповой будет противостоять канадская теннисистка Юджени Бушар, обыгравшая представительницу Румынии Ирину-Камелию Бегу.

Также стоит отметить победу и Екатерины Макаровой, которая также вышла в 1/4 финала турнира, где встретится с румынкой Симоной Халеп. Макарова в двух сетах переиграла Юлию Гергес из Германии. Отметим, что теоретически Шарапова и Макарова могут встретиться в полуфинале, если выиграют свои следующие матчи.

Томаш Бердых (Чехия, 7) – Бернард Томич (Австралия) – 6:2, 7:6 (7:3), 6:2
Ник Киргиос (Австралия) - Андреас Сеппи (Италия) - 5:7, 4:6, 6:3, 7:6 (7:5), 8:6
Энди Марри (Великобритания, 6) - Григор Димитров (Болгария, 10) - 6:4, 6:7 (5:7), 6:3, 7:5