28.01.2015 14:08
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=30_8542

Теннис. В финале одиночного разряда Australian Open сыграют россиянка и американка

Первая ракетка мира не испытала серьезных проблем в матче с 11-й ракеткой турнира - Доминикой Цибулковой (Словакая). Американка Серена Уильямс (на фото) обыграла свою оппонентку за 1 час и 5 минут, отдав той лишь 4 гейма в двух партиях. Залогом успешной игры Серены стали 15 подач на вылет и тотальное доминирование на корте.

В полуфинале ей будет противостоять еще одна американка Мэдисон Кейс. Последняя в трех сетах переиграла сестру Серены - Винус Уильямс. Кейс выиграла первую партию со счетом 6:3, отдала вторую - 4:6, но затем смогла вернуться в игру и поставить точку в матче - 6:4.

Таким образом, теперь известны все полуфиналистки турнира. Днем ранее в первый полуфинал пробились россиянки Мария Шарапова и Екатерина Макарова.

Напомним, в прошлом году Шарапова завершила борьбу здесь уже в четвертом круге, проиграв именно Цибулковой. Словачка в итоге дошла до финала, но проиграла китаянке Ли На. Макарова тогда также в 4-м раунде уступила Ли На, но теперь одна из россиянок как минимум будет играть в финале и противостоять ей будет американка.

Первый номер мирового рейтинга, серб Новак Джокович также вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, победив канадца Милоша Раонича со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 6:2. За выход в финал Джокович сыграет со швейцарцем Станом Вавринкой.

По материалам: sport.rbc.ru