28.01.2015 14:26
sport.prosvet.ee/u.aspx?q=27_8544

Биатлон. Эстонец Рене Захкна выиграл 'серебро' чемпионата Европы

В Отепя юниорскими гонками стартовал чемпионат Европы, в котором принимают участие около 400 биатлонистов из 36 стран Старого Света.

В индивидуальной гонке на 12,5 километров среди девушек чемпионкой Европы стала россиянка Виктория Сливко, второе место заняла Дуня Здоуц (Австрия), а третье - Юлия Журавок (Украина). Эстонку Туули Томингас, которая заняла восьмое место, подвела неудачная стрельба из положения "стоя".

В индивидуальной гонке на 15 километров среди юношей "серебро" завоевал 20-летний эстонец Рене Захкна (на фото в центре). Чемпионом Европы стал Аристид Бегю (Франция), бронзовую награду выиграл украинец Максим Ивко.

В четверг, 29-го января на старт индивидуальных гонок выйдут взрослые спортсмены, среди которых немало известных имен - Валя Семеренко (Украина), полячка Вероника Новаковска-Земняк, немка Мириам Гёсснер, россиянка Екатерина Шумилова, латыш Андрейс Расторгуевс, болгары Красимир Анев, Владимир Илиев и другие биатлонисты, которых зрители могли видеть на крупнейших соревнованиях.